Полезные свойства

Виноград

О том, что виноград имеет массу полезных свойств знают многие современные люди, но вот перечислить эти полезные характеристики удается немногим.

Виноград является продуктом позволяющим осуществлять хорошую чистку кишечника, нормализовать его микрофлору и способствовать повышению аппетита, поэтому неудивительно, что те люди у которых имеются проблемы с пищеварительным трактом ценят виноград.

Однако диетолог Светлана Фус акцентирует внимание и на то, что виноград является успешным «лекарем» для больных почек. Он активизирует очистительные процессы ускоряя вывод из организма токсинов и шлаков.

Употребление винограда способствует улучшению функционирования почечных органов в целом. Также эта великолепная ягода успешно выводит из организма соли и мочевую кислоту препятствуя образованию камней в почках.

Светлана Фус обращает внимание, что не только ягоды лечат, но и виноградные листья. Принимая отвар, приготовленный на основе виноградных листьев можно успешно бороться против уратных конкрементов.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru