Вред содовой

Газированные напитки

Медики по результатам многочисленных наблюдений предупреждают о том, что женщины, употребляющие ежедневно большое количество газировки (от двух и более банок) увеличивают риск возникновения почечных патологий практически в два раза.

Следует отметить, что мужчины практически не подвержены такому риску.

Медики пришли к такому выводу после проведения многочисленных анализов мочи, взятых практически у десяти тысяч пациентов. В почках женщин, действительно, наблюдаются функциональные нарушения.

У любительниц газированных напитков было выявлено значительное увеличение белка в моче, что провоцирует альбуминурию.

В связи с тем, что почечные органы, являясь главным фильтром организма, не способны быстро выводить альбумин, то его концентрация в почках стремительно нарастает и приводит к дисфункции органов.

Врачи Loyola University (США) также подтверждают такую печальную статистику, приводя в пример статистические данные, из которых становится понятным, что каждый десятый житель планеты имеет альбуминурию, а каждая шестая представительница слабого пола, увлекающаяся употреблением газированных напитков, имеет всевозможные почечные заболевания.

Главным виновником роста уровня почечных патологий, сахарного диабета и ожирения считается фруктоза, являющаяся одним из компонентов газированных напитков, выступающая в качестве подсластителя, заменяя сахар.

Особенно такие подсластители наносят серьезный вред, когда они поступают в организм в больших количествах. Женщины, у которых развиваются почечные заболевания по причине повышенного употребления газировки, жалуются на:

При обследовании таких женщин выявляется также анемия, расстройства сердечно-сосудистой и нервной системы. В связи с этим каждая женщина, заботящаяся о состоянии своего здоровья, должна отказаться от вредных газированных напитков.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru