Создание на основе стволовых клеток почечной ткани

Создано: 2016-06-01

Почка человека

Почечные ткани

Создание почечных тканей на основе стволовых клеток – серьезное шаг вперед в области медицины который удалось успешно совершить ученым из японского института Киото.

Ткань почек характеризуется сложнейшим строением, вследствие чего при каких-либо патологических повреждениях ее не удается восстановить или регенерировать.

По этой причине на ум японским ученым пришла гениальная и казалось бы фантастическая идея — сформировать ткань почек неэмбрионального происхождения.

Группе ученых под руководством доктора Кендзи Осафунэ удалось получить почечный мочевой каналец, применяя стволовые клетки животного в частности мыши.

Безусловно в кратчайший период предстоит не менее ответственная работа, ученые настроены на проведение тестирования искусственной ткани почек на предмет ее функциональной работоспособности.

В настоящий момент результат ученых из Японии можно классифицировать как грандиознейший прорыв в области создания искусственных органов и трансплантологии в целом.

Ученые питают активную надежду, что данный успех положит основу для дальнейших результативных опытов и экспериментов в процессе которых будут созданы условия, благоприятствующие выращиванию остальных составляющих почечного органа.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru