Промышленные районы

Загрязнение атмосферы

Загрязнение атмосферы провоцирует серьезные проблемы со здоровьем человека. В частности, от состояния воздуха зависит напрямую работоспособность почек.

К такому выводу пришли ученые из Южного медицинского университета Китая.

Проведя научные исследования, было подтверждено, что те жители, которые проживают в непосредственной близости с промышленными предприятиями, чаще имеют почечные проблемы.

Экспериментом были охвачены 22 населенных пункта Китая, 93 больницы, в которых были взяты результаты биопсии почек пациентов. Для чистоты эксперимента учеными были изучены более семидесяти одной тысячи медицинских заключений.

Кроме этого, было отмечено, что у пациентов, проживающих в промышленных районах, чаще возникает мембранозная нефропатия.

Это серьезная патология, при которой чрезмерно увеличивается толщина мембраны. Главными симптомами болезни являются отечность, а также увеличение белка в моче.

Еще несколько лет назад врачи были уверены, что причинами такого заболевания являются онкология, инфекционные и аутоиммунные патологии.

Однако в ходе научного эксперимента было выяснено и подтверждено, что именно в развитых промышленных городах наблюдается рост заболеваемости мембранозной нефропатией ежегодно на 13%.

Китайские исследователи обратили внимание на то, что наряду с высокими показателями и постоянным ростом в промышленном секторе, столь стремительно растет количество тех, у кого уже выявлены серьезные патологии почек.

Если не предпринять действия по очищению атмосферного воздуха, то через пару лет может возникнуть глобальная катастрофа.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru