Почечные заболевания недоношенных детей

Патологии новорожденных

Не секрет, что в последнее время количество детей, рождающихся с почечными патологиями, возросло. По этой причине многие ученые направляют усилия на выявление причин, провоцирующих такие серьезные патологии.

Совсем недавно ученым из университета Алабамы удалось успешно доказать, что детки, которые рождаются недоношенными, в два раза чаще подвергаются различным заболеваниям почек.

Следует отметить, что почечные патологии у таких малышей могут быть достаточно серьезными, поскольку речь идет об остром повреждении почечных органов.

При таком диагнозе прогноз, к сожалению, неутешительный, потому что чаще всего малыши не выживают, или же им приходится продолжительный период времени после рождения находиться под неусыпным контролем врачей.

Опасность данной патологии заключается в том, что почки функционируют совершенно неправильно, способствуя вымыванию значительного количества белка из организма.

Острое поражение почек у новорожденных можно выявить благодаря проведенному анализу мочи, что позволит врачам назначить лечение и спасти жизнь малышу.

Открытие американских медиков позволяет осуществлять своевременную диагностику, по результатам которой разрабатывать механизмы, предотвращающие вымывание белка у тех новорожденных, которые появились на свет раньше положенного срока.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru