Целебные свойства арбуза

Арбузная диета

В настоящее время вряд ли найдется тот, кто еще до сих пор не знает, насколько полезны для почек арбузы.

Врачи активно рекомендуют в летне-осенний сезон проводить арбузные диеты, направленные на эффективную очистку почек.

Трудно с абсолютной точностью назвать, когда впервые врачи смогли выявить удивительные свойства арбуза, но в настоящее время медицина ориентирует пациентов на то, что употребление этой чудо-ягоды способствует лечению:
почечнокаменной патологии;
желчнокаменных заболеваний;
• болезней ЖКТ;
• сердечнососудистых патологий;
• малокровии.

Невзирая на то, что арбуз является сладкой ягодой, а в нем содержится достаточное количество природного сахара, его могут смело употреблять даже диабетики, не опасаясь ухудшения здоровья.

Арбуз содержит множество витаминов (А, Е, С, группы В, РР), а также микроэлементов (железо, фосфор, калий, магний, натрий). Присутствие в нем клетчатки благоприятствует отличной работе кишечника, поскольку клетчатка активизирует его перистальтику.

Употребляя арбузную мякоть, человек получает достаточную дозу такого природного антиоксиданта, как ликопин, который не способен вырабатываться организмом человека. Он может поступать только вместе с пищей.

Диетологи разработали коктейль, значительно ускоряющий процесс очистки организма благодаря положительному воздействию ликопина.

Однако данный антиоксидант лучше усваивается в кишечнике, если в нем присутствует незначительное количество жиров.

С этой целью в состав коктейля ввели йогурт, чтобы обеспечить эффективную очистку почек и остальных органов человека.

Для приготовления чудо-коктейля потребуется взять две чашки измельченной арбузной мякоти, поместить ее в стакан блендера.

В эту же емкость добавить один стакан малины (в зимний период подойдут замороженные ягоды), также следует добавить чайную ложку меда, две столовые ложки льняного семени и половины чашки йогурта.

Все тщательно взбить, после чего коктейль желательно сразу употребить. При желании в полученную массу можно добавить пару кубиков льда.

Употребление такого коктейля в арбузный сезон поможет организму очиститься от токсинов, а также улучшить состояние здоровья.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru