Инфицирование мочевого пузыря

Цистит

Незначительное употребление воды чревато резким ухудшением состояния здоровья, тяжкими последствиями.

В частности, несоблюдение водного режима провоцирует инфицирование мочевыводящих путей, а вслед за этим и возникновение цистита.

Медики подсчитали, что у женщин риск подвергнуться таким патологиям увеличивается в восемь раз по сравнению с мужчинами.

Практически каждая шестая женщина хотя бы один раз в год испытывает на себе последствия цистита, представляющего собой воспаление мочевого пузыря.

Врачи выделили такие группы риска:

При появлении первых симптомов следует незамедлительно обращаться к врачу, поскольку запущенный цистит провоцирует инфицирование почек.

Медики настаивают на том, что цистит проще предотвратить, чем его потом лечить. Тем более, что профилактические мероприятия совершенно несложны.

Конечно, придется отказаться от употребления кофе, апельсинового сока. Эти напитки провоцируют раздражение стенок мочевого пузыря.

При незначительном употреблении воды мочевой пузырь может некоторое время находится в пустом состоянии, а это является отличным поводом для размножения бактерий.

Ежедневно женщина должна употреблять достаточное количество воды, врачи ориентируют на употребление не менее 12 стаканов.

Конечно, в дополнение к этому следует повысить качество проведения гигиенических мероприятий.

Те, кто уже имели печальный опыт такой патологии, должны подвергаться обследованию один раз в квартал или полугодие.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru