Переносная почка

Создано: 2016-06-06

Переносная почка

Пояс Wak

Не секрет, что тем кто страдает хронической почечной недостаточностью приходится ограничивать себя во многих действиях, поскольку приходится выделять время для проведения гемодиализа являющегося жизненно необходимым.

Ученым удалось совершить грандиозный прорыв, создав так называемую «переносную почку». Специальное устройство закрепляется на талии, поэтому создатели именуют его поясом Wak.

Это мобильное устройство успешно выполняет функции гемодиализа, при этом больному нет необходимости куда-то специально перемещаться. Процедура гемодиализа выполняется не ограничивая в действиях пациента с ХПН.

Такое удивительное изобретение избавляет больных от трехкратного посещения в течение недели клиники, где на протяжении нескольких часов проводится важная процедура.

Также гемодиализ провоцирует скопление минералов и жидкостей, что является причиной возникновения сопутствующих серьезных патологий.

Новый девайс позволяет не только качественно провести гемодиализ, но и избавить человека от осложнений, которые сопровождают традиционный гемодиализ.

Создатели пояса Wak считают свое изобретение миниатюрным аналогом современной машины для гемодиализа. Пояс Wak в настоящее время весит всего лишь 4,5 кг, поэтому пациенты могут в течение дня пользоваться его удивительными возможностями.

Однако на достигнутом ученые останавливаться не собираются, они поставили перед собой цель – уменьшить размеры мобильного устройства и снизить вес до 2,3 кг.

Устройство подсоединяется к вене человека через специально установленный катетер. Ученые оснастили пояс специальными фильтрами, действия которых направлены на отделение солей, минералов и воды.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru