Органы вырастят внутри организма

Создано: 2016-06-11

Лабораторная мышь

Научные эксперименты

Медицинские эксперименты проводятся с большим энтузиазмом различными учеными мира. Благодаря такой целеустремленности современная медицина получает новые уникальные механизмы, позволяющие успешно бороться с различными заболеваниями.

В частности, ученые из японских университетов Дзити и Дзикэй в ходе проведения научных опытов сумели вырастить почечную ткань человека в организме мыши, ставшей участницей лабораторного эксперимента.

Безусловно, за основу были взяты стволовые клетки человека способные трансформироваться в клетки любых тканей.

Интересно то, что японские экспериментаторы пересадили человеческие стволовые клетки взятые из костного мозга в только формирующийся почечный зародыш мыши.

После рождения мышонок был тщательно обследован, вследствие чего было абсолютно точно установлено, что часть почечных компонентов мышонка были человеческими.

Ученые не завершили на этом эксперимент, а осуществили успешную «трансплантацию» созданной почки, пересадив ее другой взрослой мыши.

После того, как пересаженный орган прижился, почка была вновь обследована экспериментаторами, которые на этот раз установили, что человеческие компоненты заняли практически десятую часть донорского органа.

Данный медицинский эксперимент открывает огромные перспективы для успешного развития репродуктивной медицины.

Японские медики уверены, что пациенты с хронической почечной недостаточностью могут избежать серьезных последствий, которые предопределены такой патологией, поскольку могут стать сами для себя самыми лучшими донорами.

При этом медики отмечают, что полностью исключается опасность возможного отторжения пересаженного органа.

Единственной, но очень серьезной проблемой, которую видят японские медики, является возможное инфицирование почки во время ее выращивания в организме животного.

Существуют вирусные инфекции, характерные различным животным, с которыми иммунная система человека справиться не может.

По этой причине медики ищут пути, как избежать заражения вирусами донорского органа на этапе его выращивания в организме животного.

Эксперименты по выращиванию донорских органов были проведены учеными в Израиле и США, все они также сопровождались положительными результатами.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru