Полезные свойства киселя

Очистительный кисель

К сожалению, современный человек, который игнорирует рекомендации врачей, сам провоцирует явные ухудшения здоровья, перегружая желчный пузырь, печень всевозможными токсинами и вредными веществами.

К этому приводит чрезмерное употребление жирной пищи, особенно когда в рационе питания практически исключена растительная клетчатка. У человека замедляется обмен веществ, пищеварение, а вместе с этим возникают запоры.

Все это приводит к появлению лишнего веса, к большому животу, но самое опасное в этой ситуации то, что печень и желчный пузырь подвергаются чрезмерной нагрузке, что, безусловно, для корректной работы организма не совсем хорошо.

Врачи рекомендуют проводить очистку организма, очищая желчный пузырь, печень от ненужных веществ. Оказать эффективное содействие в этом поможет специальный очистительный кисель, который следует принимать всего лишь один раз в неделю.

Чтобы приготовить такой волшебный очистительный кисель, следует взять овсяные хлопья, чернослив в одинаковой пропорции (по одной горсти), а также небольшую свеклу, предварительно натертую на мелкой терке.

Поместив компоненты в кастрюлю, их заливают двумя литрами воды и ставят на плиту. Кисель варят около четверти часа на медленном огне, после этого содержимое аккуратно процеживают.

В течение вечера, но не позднее двух часов перед сном полученный кисель выпивают. Утром вместо завтрака употребляют кашицу, на основе которой готовился кисель. Она также способствует активизации очистительных процессов.

Если систематически выполнять такую очистительную процедуру, организм будет рад и «наградит» владельца крепким здоровьем.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru