Новый метод избавит от камней в обеих почках сразу

Создано: 2016-06-08

Литотрипсия

Лечение МКБ

Мочекаменное заболевание сопровождает большое количество современных жителей, принося им дискомфорт, а также провоцируя более сложные патологии в дальнейшем.

По этой причине неудивительно, что современная медицина направляет усилия на получение новых лекарственных препаратов, способных быстро устранить проблемы такой патологии, в частности медики из Британии разработали новые технологии, применяя которые можно навсегда избавиться от почечных конкрементов, Самое интересное, что методика позволяет ликвидировать отложения сразу из обеих почек.

Удаление конкрементов происходит при помощи лазерной установки.

Уникальность технологии заключается в том, что имея конкременты в обоих почечных органах, пациенту приходилось подвергаться двум операциям сопровождавшимся через определенный промежуток времени, невзирая на то какой конкретно способ удаления был избран (хирургический или неинвазивный).

Новая методика довольствуется одноэтапным проведением процедуры избавления почек от отложений.

Литотрипсия зарекомендовала себя как эффективная методика лечения МКБ, однако применять ее, когда имеются камни больших размеров врачи не разрешают.

Новая уникальная методика была опробована на пациентах клиники Southampton General Hospital, вследствие чего было успешно доказано, что удается раздробить и вывести конгломераты не только любых размеров, но и сразу из двух почек.

Особенно это хорошо для больных, у которых наряду с мочекаменным заболеванием наблюдается воспаление мочеточника.

Медики клиники Southampton General Hospital утверждают, что, применяя разработанную ними методику, пациентов можно выписывать сразу в день проведения процедуры. Максимальная эффективность удаления почечных конкрементов из двух почек достигает 92%.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru