Какой белок позитивно влияет на почки пожилых людей

Создано: 2017-01-28

Влияние белка на почки

Здоровье пожилых людей

Версия о том, что определенный тип белка способен позитивно отражаться на функционировании почек, была подтверждена результатами научных исследований.

Американские экспериментаторы заметили, что при незначительном количестве в крови циркулирующих белков возникают всевозможные проблемы со здоровьем и работоспособностью внутренних органов.

Особенно такие патологии характерны лицам преклонного возраста.

Для подтверждения своей научной гипотезы ученые задействовали 2,496 тысяч пожилых людей.

В группу были отобраны участники не только по возрастному цензу, но и базируясь на присутствие у них почечных дисфункций.

Опираясь на результаты медицинского эксперимента, американские медики сделали вывод, что увеличение количества белка klotho способствует восстановлению успешного функционирования почек.

Протеин klotho оказывает позитивное влияние на клетки паренхимы. При этом повышается их устойчивость перед неблагоприятными воздействиями внешних и внутренних факторов.

Также такой протеин содействует улучшению работоспособности эндокринной системы, от которой зависит функционирование почек.

Ученые из США подчеркнули, что при отсутствии иных серьезных патологий увеличение протеина klotho способствует поддержанию крепкого здоровья пожилых людей.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru