Вредная пища для почек

Фастфуд

Большинство врачей настоятельно рекомендуют отказаться от употребления фастфуда.

На протяжении последних лет были продемонстрированы негативные последствия, возникающие на фоне постоянного употребления нездоровой пищи.

Не секрет, что почки достаточно серьезно страдают, если у больного возникает сахарный диабет второго типа.

Однако не только сахарный диабет настолько губителен на почечные органы. Фастфуд точно также негативно отражается на функционировании почек.

Были проведены научные исследования, благодаря которым удалось выявить, что фастфуд способен спровоцировать увеличение уровня сахара в крови не меньше, чем сахарный диабет.

Кроме этого, гамбургеры, булочки серьезно нарушают липидный обмен.

Если человек крайне редко позволяет себе употреблять нездоровую пищу, то серьезного вреда, быть может, не произойдет.

Если же это станет привычкой, то постоянное увеличение и уменьшение глюкозы в крови приведет к необратимой почечной недостаточности.

Ученый Хавови Шишгер, руководитель научного исследования, убежден, что насыщенные жиры и переработанные продукты отрицательно влияют на работу почек, ухудшая их функционирование.

Дополнительные эксперименты ученые проводили на крысах, которые имели лишний вес и у них уже был выявлен сахарный диабет.

В их меню специально вводили чрезмерно большое количество сладких и жирных продуктов на протяжении двух месяцев.

По истечению указанного срока было выявлено увеличение количества белков, выступающих в качестве транспортеров глюкозы.

Такая же картина характерна и при возникновении сахарного диабета второго типа.

На основе полученных результатов был сделан неутешительный вывод для любителей фастфуда, ориентирующий на то, что при наличии желания избежать почечных патологий, важно отказаться от жирной и сладкой пищи.

Одновременно с этим было принято решение разрабатывать новые лекарственные препараты, направленные на снижение сахара в крови и быстрое его выведение.

Такие препараты помогут предотвратить возникновение хронической почечной недостаточности, которая, к сожалению, способна спровоцировать летальный исход.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru