Дефицит витамина D может стать причиной возникновения рака мочевого пузыря

Создано: 2016-11-19

Дефицит витамина D

Витамин D

Ученые из Великобритании на основании результатов, полученных в ходе проведения научных исследований, обнаружили еще одну серьезную причину, провоцирующую развитие рака мочевого пузыря.

При явном дефиците в организме витамина D резко возрастает риск развития злокачественной опухоли мочевого пузыря.

Витамин D человек получает небольшими порциями из пищи, употребляя молочные продукты, печень, яичные желтки, жирную рыбу.

Основная же его часть синтезируется в организме самостоятельно, но при условии нахождения на уличном пространстве, поскольку требуется прямое воздействие солнечного света на поверхность кожи.

По этой причине медики утверждают, что даже коррекция меню питания не сможет ликвидировать дефицит столь важного витамина D.

Он важен для поддержания крепкого здоровья. Он обеспечивает необходимый уровень фосфатов и кальция.

Недостаток провоцирует:

  • возникновение рахита;
  • деформацию костей;
  • появление остеопороза.

Ученые из английского университета Уорвика утверждают, что нехватка витамина D также способна спровоцировать сердечно-сосудистые, аутоиммуные заболевания, а также онкологические патологии.

Чаще всего такой недостаток выявляется у тех людей, которые пребывают под воздействием солнечных лучей слишком мало.

Недостаточное пребывание на свежем воздухе может быть обусловлено местностью проживания.

В частности, в северных регионах находится продолжительное время на улице невозможно по причине слишком низких температур.

Точно также находиться долго на свежем воздухе в жарком климате под палящими солнечными лучами тоже невозможно, поэтому человек большую часть времени пребывает в замкнутом пространстве.

Даже при благоприятных климатических условиях человек может сам создавать условия, при которых солнечные лучи не способны активизировать выработку витамина.

Это случается, когда человек применяет без необходимости чрезмерно большое количество солнцезащитных кремов.

Также солнечные лучи бессильны, когда вся поверхность тела покрыта одеждой. Такое характерно лицам, предпочитающих по религиозным убеждениям ношение длинной одежды.

Употребление сладких газированных напитков снижает уровень витамина в организме.

Ученые в ходе проведения исследования изучили связь между уровнем витамина D и злокачественными новообразованиями в мочевом пузыре.

В исследовании принимали участие более тысячи пациентов. Результат подтвердил прямую связь дефицита витамина D с раковой опухолью, возникающей в мочевом пузыре.

Возобновляя запасы витамина, шанс на лучшую выживаемость при такой патологии, возрастает.

Проблема заключается в том, что ослабленные клетки мочевого пузыря при дефиците витамина D неспособны оказывать адекватное иммунное противостояние злокачественным клеткам.

В связи с этим опухоль разрастается, приводя к плачевным результатам.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru