Альтернативный метод лечения МКБ

Американские горки

Исследовательская группа врачей из университета штата Мичиган под руководством Дэвида Уортингера провела серию экспериментов, в результате которых был анонсирован уникальный инновационный метод выведение почечных конкрементов.

Совершая поездки по американским горкам, удается, действительно, не только ускорить процесс выведения камней из почек, но и сделать его безболезненным.

Зафиксирован даже случай, когда всего лишь за одну поездку у пациента вышел не один, а сразу три камня.

Следует учитывать, что данный аттракцион сопровождается особенным маршрутом.

В частности, посетителям предлагается испытать все «прелести» поездки не в современных комфортабельных вагонах, а в вагонетках, которые мчатся с высочайшей скоростью по железной дороге, находящейся в ужаснейшем техническом состоянии.

Кроме этого, маршрут сопровождается многократными крутыми виражами.

Чтобы наглядно убедить всех в эффективности такого метода, ученые искусственно спроектировали ситуацию в Диснейленде.

В искусственную почку помещали камни различных величин, также в нее заливали небольшое количество «мочи», после чего такой «объект» запускали по американским горкам.

Расположение «камней» в почке изменяли, чтобы продемонстрировать эффективность метода при различных вариантах мочекаменного заболевания.

Кстати, в ходе эксперимента было замечено, что эффективность выведения камней увеличивается, если больной занимает место в последней вагонетке.

Показатель результативности в этом случае достигает 64%. Если же будет занято место в первой вагонетке, то эффективность составит всего лишь 17%.

К сожалению, другие аттракционы оказались бездейственными относительно выхода конкрементов. В настоящее время ученые пытаются разобраться, с чем это связано, что является решающим в этой ситуации.

Результат такого уникального эксперимента могут положить начало новым эффективным, при этом безболезненным методам лечения МКБ, а также профилактическим мероприятиям, предотвращающим камнеобразование в почках.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Можете что то добавить?

ProMoiPochki.ru